Самый большой пассажирский корабль

Если задаться вопросом, какой самый большой пассажирский корабль? То на первое место претендуют два современных лайнера великана это "Freedom of the Seas" и "Queen Mary-2". Если говорить о "Свободе морей" то в первую очередь надо заметит, что это есть новшество в конструкциях круизных лайнеров. Все самые передовые технологии различных отраслей современного кораблестроения нашли своё место на этом судне. Это первый лайнер, который имеет прогулочные палубы невероятно больших размеров, стену для любителей скалолазания, каток. Во всех общественных местах и каютах установлены большие плазменные панели. Благодаря применению технологии WiFi  судно избавлено от десятков километров проводов. 
«Freedom of the Seas»- самый большой в мире по водоизмещению и по высоте. Имея длину в 330 метров, он немного короче "Queen Mary-2", но на пятнадцать метров шире его. Что касается вместимости пассажиров то «Queen Mary 2» способен принять на свой борт 2620 человек а «Freedom of the Seas» 4370 человек пассажиров и 1360 человек команды и обслуживающего персонала.
Так что ответом на вопрос, “какой самый большой пассажирский корабль?” можно смело ответить, что на сегодняшний день это а «Freedom of the Seas»

какой самый большой пассажирский корабль

Комментариев нет:

Отправить комментарий